两个数的和是13.2,把其中一个数的小数点向右移动一位,就与另一个数相同,这两个数各是多少?

axsde 1年前 已收到4个回答 举报

shx_222 幼苗


12和1.2


2

turesuperman 幼苗


把其中一个数的小数点向右移动一位,就与另一个数相同 较小数X10=较大数
较小数=13.2/(10+1)=1.2
较大数=1.2X10=12


2

tianyulove88 幼苗


这两个数,一个是12 ,一个是1.2!


2

快乐时忧郁wl 幼苗


X+Y=13.2
10X=Y
得。X=1.2,Y=12
Are you clear?


0