学校把一批图书按3比4比5发给六年级三个班六一班有15本怎么求其他班有多少本用比例分配啊

cpmy213 1年前 已收到1个回答 举报

那时想起 幼苗


15÷3=5(本)
5×4=20(本)【六年二班】
5×5=25(本)【六年三班】
答:六年二班有20本书,六年三班有25本书.
(愿你学习天天向上!)


3