六年级社团活动,航模社的人数是朗诵社的七分之五,朗诵社得人数是DIY社的十二分之五,一直航模社有35人,DIY社有多少人

六年级社团活动,航模社的人数是朗诵社的七分之五,朗诵社得人数是DIY社的十二分之五,一直航模社有35人,DIY社有多少人?
新书三折卖 1年前 已收到1个回答 举报

饭店卖服装有吃有 幼苗


航模有的人数是朗诵社的七分之五,也就是朗诵社人数乘以七分之五等于航模社人数,DIY社人数乘以二十分之五等于朗诵社人数,根据航模社35人,得朗诵社人数乘以七分之五等于35,那么朗诵社人数等于35乘以五分之七,得朗诵社...

1年前 追问

6

举报 饭店卖服装有吃有

列出数学列式就是:35*7/5=49*20/5=196