( )吨的百分之40是28吨,八分之五升的百分之25是( )升

( )吨的百分之40是28吨,八分之五升的百分之25是( )升
时间有限 哦
findtime 1年前 已收到2个回答 举报

xihuxuecom 幼苗


(70 )吨的百分之40是28吨,八分之五升的百分之25是(5/32 )升


2

hqt27f8yg6a4b 幼苗


28÷40%=28×2分之5=70吨
八分之五×25%=32分之5升


2