320+480除以40乘以2减去40=20加括号 320+480除以40乘2减去40=332加括号

金色的追忆 1年前 已收到3个回答 举报

ttay123 幼苗


(320+480)/(40*2-40)=20,


5

凡凡-maggie 幼苗


题目没有说清楚。


2

重新启动 幼苗


320+(480/40)*2-40=20+[320+(480/40)*2-40]=332+(?)
这是不是你要表达的意思?我没看出来你的题目要求。如果是这样的话,这个题有问题。这是我读出来的。


0