99999999x99999999简便计算,

Fairy莎 1年前 已收到1个回答 举报

nn妹子 幼苗


思路如下:

99999999*99999999=99999999*(100000000-1)
=9999999900000000-99999999
=9999999900000000-100000000+1
=9999999800000000+1
=9999999800000001
请尊重彼此,及时采纳答案!目在这里祝你学习进步!


10