三道脱恜计算【写过程】急三分之一+【5-十二分之七】 18-【6.4+五分之三】24-六分之五-八分之七

wangliushan 1年前 已收到5个回答 举报

stonetom 幼苗


1.1/3 + (5 - 7/12)
= 1/3 + (60-7)/12
= 1/3 + 53/12
= (4+53)/12
= 19/4
2.18 - (6.4 + 3/5)
=18 - (32/5 + 3/5)
=18 - 35/5
=18 - 7
=11
3.24 - 5/6 - 7/8
=24 - (5/6 + 7/8)
=24 - 41/24
=(576-41)/24
=535/24


10

jason_zhao007 幼苗


22又24分之7


2

rfedghukljklj 幼苗


1/3+(5-7/12)
=1/3+4/5/12
=4/3/4
18-(6.4+3/5)
=18-7
=11
24-5/6-7/8
=23/1/6-7/8
=22/7/24


1

马元元 精英


三分之一+【5-十二分之七】
=1/3+5-7/12
=4/12+5-7/12
=5+(4-7)/12
=5-3/12
=4+1-1/4
=4+3/4
=4又4分之3
18-【6.4+五分之三】
=18-(6.4+0.6)
=18-7
=11
24-六分之五-八分之七
=24-(5/6+7/...


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


1/3+(5+7/12)=4/12+60/12+7/12=71/12
18-(6.4+3/5)=18-(6.4+0.6)=18-7=11
24-5/6-7/8=576-20/24-21/24=535/24


0