代数取值范围的题 拒绝敷衍啊P=MN-M平方-N平方.实数M,N满足M方+N方+MN=1求P取值范围

荷兰兔子 1年前 已收到1个回答 举报

发疯 幼苗


mn=1-m^2-n^2
代入得p=1-2(m^2+n^2)
因为m^2+n^2>=0 所以p


7