x(1+35%)*0.9-50=208+x怎么算

qaz2222 1年前 已收到3个回答 举报

橘子梗 幼苗


x(1+35%)*0.9-50=208+x
x(1+0.35)*0.9-50=208+x
1.35x *0.9-50=208+x
1.215x-50=208+x
1.215x-x=208+50
0.215x=258
x=1200


3

lzq2510966 幼苗


1.35x*0.9-50=208+x
1.215x-x=208+50
0.215x=258
x=258/0.215=1200


0

yangfengymm 幼苗


X×(1+35%)×0.9-50=208+X
1.215X-50=208+X
1.215X-X=208+50
0.215X=258
X=258÷0.215
X=1200


0