甲的年龄数颠倒过来恰好是乙的年龄.两人年龄之和是99,甲比乙大9岁.甲的年龄是多少

cathyfen 1年前 已收到1个回答 举报

鬼kk趴趴 幼苗


99-9=90(岁)
乙: 90÷2=45(岁)
甲: 45+9=54(岁)


1