49.2-0.5乘以0.5-8.75的简便算法拜托了各位 谢谢

古里古怪168 1年前 已收到1个回答 举报

huang8lei 幼苗


49.2-0.5x0.5-8.75 =49.2-(0.25+8.75) =49.2-9 =40.2


9