1972 1978 1992 这三个数分别减去同一个四位数时得到的差是三个质数这个四位数

Iowen 1年前 已收到1个回答 举报

papaya227 幼苗


这个四位数是1961
1972-1961=11
1978-1961=17
1992-1961=31


3