物理填空题2008年北京奥运火炬传递的主题是“传递激情,传递梦想”.

物理填空题2008年北京奥运火炬传递的主题是“传递激情,传递梦想”.
若火炬手以1m/s的速度沿直线匀速通过60m,需_____s.
娃哈哈fcpu 1年前 已收到1个回答 举报

千万撒在 幼苗


t=s/v=60/1=60s若火炬手以1m/s的速度沿直线匀速通过60m,需_60____s.


7