3.2×【(13-2.6)÷2+2.4】 怎么简便计算

几度溪阳红 1年前 已收到3个回答 举报

zhuanjia888 幼苗


3.2×【(13-2.6)÷2+2.4】
A.=3.2×(13÷2-2.6÷2+2.4)
=3.2×(6.5-1.3+.2.4)
=3.2×7.6
=3×7.6+0.2×7.6
=22.8+1.52
=24.32
B.=3.2×(10.4÷2+2.4)
=3.2×(5.2+2.4)
=3.2×7.6
=24.32


10

jojonew 果实


3.2×【(13-2.6)÷2+2.4】
=3.2×【(10.4÷2+2.4】
=3.2×【5.2+2.4】
=3.2×7.8
=3.2×8-3.2×0.2
=25.6-0.64
=24.96


2

shaozh 幼苗


按运算法则最简单


1