1千克大豆可榨油4/25千克,7/8千克大豆可榨油多少千克?

1千克大豆可榨油4/25千克,7/8千克大豆可榨油多少千克?
列式计算.
一湖如鉴 1年前 已收到3个回答 举报

回首绿波春色暮 幼苗


7/8×4/25=0.14(千克)


9

热吻罂栗 幼苗


7/8 乘以4/25乘以1

7/50


0

liti2002 幼苗


7/8×4/25=0.14(千克)


0