一个圆柱底面半径是4cm高是9cm体积是多少.

月婆娑 1年前 已收到7个回答 举报

syxqzy 幼苗


3.14*4*4*9=452.16

1年前 追问

6

月婆娑 举报

一个圆柱底面半径是4cm高是9cm体积是多少

举报 syxqzy

wo我回答的就是体积啊 体积=3.14*r²*h

LUJACK 幼苗


你好!
圆柱的体积公式为πr²h为π乘以4乘以4乘以9
结果约为452.39cm²
谢谢!


3

qiusi808 幼苗


结果是3.14×4×4×9


2

cqkiss72 幼苗


v=π*(4/2)*(4/2)*9=36π


1

okings 幼苗


π×4×4×9=452.16(cm³)


1

yuhuashi3 幼苗


体积=底面积*高
=9πr²
=9*16π
=144π


0

谟邪纯儿 幼苗


V=Sh
=(4的平方×3.14)×9
=50.24×9
=452.16cm的立方


0