公园里有杨树的棵数比银杏树的25倍少40棵,比银杏树的5倍多120棵,公园里有银杏树多少棵?不能用方程

东方升起的太阳 1年前 已收到1个回答 举报

圆缘A 幼苗


银杏树=(120+40)÷(25-5)=160÷20=8棵

1年前 追问

6

东方升起的太阳 举报

可以讲一下吗》?高人,可以加你QQ吗?

举报 圆缘A

可以啊,362932736