一个长方形,它的长、宽、高的比是4:3:2,它的棱长总和是81厘米,这个长方形的体积是多少立方厘米?

睡觉不关门的 1年前 已收到4个回答 举报

洪霞飞 幼苗


长=(81÷4)÷(4+3+2)x4=9
宽=(81÷4)÷(4+3+2)x3=6.75
高=(81÷4)÷(4+3+2)x2=4.5
体积=9x6.75x4.5=273.375立方厘米


2

供鸠止渴 幼苗


273.375


1

jackstraw80231 幼苗


5


1

nuclearzhuang 幼苗


432加起来,81除以9等于9然后乘以4 32 求出长宽高


0