一个四位数,在它的某一位数字前面加上一个小数点,再和这个四位数相加,得数是2000.81,这个四位数是多少?

xiabyte 1年前 已收到5个回答 举报

yuanfengpp 幼苗


2000.81/1.01=1981
原来是1981,在十位前加小数点


10

flowerflying 幼苗


1981,在19和81中加小数点1981+19.81=2000.81


2

德金雪 幼苗


1981


1

ch_huang 幼苗


1981


0

不爱我就放了我 幼苗


2000.81/1.01=1981


0