X/Y=Z Z*Y+X=150 X=?

自_定_义 1年前 已收到1个回答 举报

偶美美 幼苗


X/Y=Z 两边同时乘以Y 得到 X=Y*Z
如果Z*Y+X=150 那么就相当于X+X=150
X=75


2