ln(ax)的导数是什么?(已知a,x>0)

莎莎-等你 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyaozhu426__ 幼苗


y=ln(ax) a,x>0
=lna+lnx
y'=(lnx)'=1/x


9