1+2分之一+1+2+3分之一+1+2+3+4分之一+…+1+2+…+2010分之一 过程+答案! 急急急!谢谢了,大神

1+2分之一+1+2+3分之一+1+2+3+4分之一+…+1+2+…+2010分之一 过程+答案! 急急急!谢谢了,大神帮忙啊
神风小子 1年前 已收到1个回答 举报

wuji203 春芽


原=2(1/2-1/3)+2(1/3-1/4)…=提出个2,然后里边的加=2009/2011


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com