质量为9千克的冰块,密度为0.9乘以10的3次方每立方米,冰块的体积

暮莼 1年前 已收到2个回答 举报

shgtgaogui 春芽


v=m/密度=9kg/0.9*10的三次方=8.1*10的三次方~
怎么学的咯~


9

wooden-hua 幼苗


9÷0.9=10立方分米=0.01立方米


2