2*5分之3+5*8分之3+8*11分之3+……+1997*2000分之3+2000*2003分之3简便算?

工739 1年前 已收到1个回答 举报

空城 幼苗


=1/2-1/5+1/5-1/8+……+1/2000-1/2003)
=1-1/2003=2002/2003


3