根号3减去根号2 理由如下:“√”表示根号 √3-√2=1/(√3+√2) (分子有理化) 2-√3=√4-√3=1/(

根号3减去根号2 理由如下:“√”表示根号 √3-√2=1/(√3+√2) (分子有理化) 2-√3=√4-√3=1/(√3
我真的怀疑你会不会数学 难道4等于4分之一吗
littlesky318 1年前 已收到3个回答 举报

小云儿宝贝 种子


根号3减去根号2
理由如下:
根号3-根号2=1/(根号3+根号2) (分子有理化)
2-根号3=根号4-根号3=1/(根号3+根号4)
显然(根号3+根号4)>(根号3+根号2)
所以根号3减去根号2


2

momoko168168 幼苗


√3-√2=1/(√3+√2),2-√3=√4-√3=1/(2+√3)


2

lebajie 幼苗


简单


0