如果方程1+根号(3x+5)=k无解,那么k的取值范围是____

如果方程1+根号(3x+5)=k无解,那么k的取值范围是____
方程组{x的平方+y的平方=8
{x-y=0 的解是
沈科英 1年前 已收到2个回答 举报

vy6ym3coe 幼苗


1、k


7

小风灵 果实


1+√﹙3x+5)=k
√﹙3x+5)=k-1
∵方程1+根号(3x+5)=k无解
∴k-1<0
k<1
方程组{x的平方+y的平方=8
{x-y=0
的解是﹛x=2,y=2或x=-2, y=-2


0