已知在Rt三角形ABC中,角C等于90度,tanA等于4分之3,BC等于8,AC等于多少

阿嫦_gg 1年前 已收到1个回答 举报

adolphin 幼苗


直角三角形ABC中因为角c=90度 故tanA=BC/AC=3/4 而BC=8 故AC=32/3


1