急求10道初一一元一次方程系数化1的题

107671 1年前 已收到4个回答 举报

tohell 幼苗


1.5x-1200=20%x
25%x+15%x+x=420
2x+150=2050
2.5y+10y-6y=15-21.5
2x+3x+4x=18
13x-15x+x=-3
0.4t=30+0.3t
x+3x=-16
16y+2.5y-7.5y=5
9-3y=5y+5


6

milan7hao 幼苗


5x=(2+3)x
(6+2)x=8x
9x=3x*3
1x=(5-4)x
还有许多 ,自己想


2

xuanzc48 幼苗


5x=10


1

飘然1982 幼苗


5x=4x+3
4x=12
2x+7=10
5x=4x+7
2a=1.5
-3x=-18
5x-7=8
x+7=26
-5x=20
-1/3x-5=4


1