某公司92天修建了一条大道,比计划提前8天,实际施工时间比计划提前了百分之几?

风轻云淡然 1年前 已收到1个回答 举报

小梦儿8 花朵


8÷(92+8)=8/100=8%
答:实际施工时间比计划提前了百分之 8


7