同一款面包,A店标价10元、打折八折出售,B店标价8.5元,打折九折出售,C店标价10元,买三送一,小明想买4

同一款面包,A店标价10元、打折八折出售,B店标价8.5元,打折九折出售,C店标价10元,买三送一,小明想买4
个面包,请问他到哪个店去买?
银狐00 1年前 已收到1个回答 举报

佛即吾心 幼苗


4X10X0.8=32(元)
8.5X4X0.9=30.6(元)
10X3=30(元)
去第三个商店
请点击下面的“选为满意答案”按钮,


8