一个圆锥,体积是360平方厘米,高是20厘米.它的底面积是多少平方厘米?求求

lily_chenping 1年前 已收到3个回答 举报

wuwen28 幼苗


体积单位是“立方厘米”!
它的底面积是:
360*3/20=360cm2


10

lannan1230 幼苗


圆锥体积公式=底面积x高x三分之一
所以高等于360除以20乘3=54平方厘米


1

流浪滴人 幼苗


体积=1/3*底面积*高
底面积=3体积/高=3*360/20=54平方厘米


0