已知f(asin2x+btanx+1),且f(-3)=5,则f(∏+3)=______

zhaopin0525 1年前 已收到1个回答 举报

嘤其鸣已 春芽


f(X)=2aSinxCosx+bTanx+1,且f(—3)=5
即:2aSin(-3)Cos(-3)+bTan(-3)+1=5
-2aSin3Cos3-bTan3+1=5
2aSin3Cos3+bTan3=-4
f(π+3)=2aSin(π+3)Cos(π+3)+bTan(π+3)+1
=2aSin3Cos3+bTan3+1
=-4+1
=-3


10