有一个圆锥,已知高是12分米体积是113.04立方米,它的底面积是多少?

cgsyw841026 1年前 已收到2个回答 举报

相识不是偶然 花朵


113.04÷(3x12)=113.04÷36=3.14平方米


7

monk0451 幼苗


28.26


0