在区间(-3,3)上任取一个实数x,求x属于(-2,1)的概率

williamdayu 1年前 已收到1个回答 举报

金中庸 幼苗


(-3,3)的区间长度 = 3-(-3) =6
(-2,1) 的区间长度 = 1 -(-2)= 3
∴x属于(-2,1)的概率 = 3/6 =0.5


10