甲乙两桶油共重246千克,如果从甲桶中倒出12千克给乙桶,两桶油的质量相等,甲乙两桶油各油多少千克?

xzy120 1年前 已收到1个回答 举报

发芽的豆 幼苗


246/2=123
相等就必须是123重.
甲 123+12=原来的重量 135
乙 123-12=原来的重量 111


7