把一个高是10cm的圆柱切拼成一个近似长方体后,长方体底面的长比宽多6.42cm,求圆柱体体积

把一个高是10cm的圆柱切拼成一个近似长方体后,长方体底面的长比宽多6.42cm,求圆柱体体积
式子!急!快
madaha3321 1年前 已收到1个回答 举报

途迷沪深 种子


110886934 ,
半径:6.42÷(3.14-1)=3(厘米)
体积:3.14×3²×10=282.6(立方厘米)


8