取一个36v 25w的灯泡 把它接在36v的电路中,它正常发光,此时通过小灯泡的电流多大,小灯泡的功率多大

取一个36v 25w的灯泡 把它接在36v的电路中,它正常发光,此时通过小灯泡的电流多大,小灯泡的功率多大
还有电流了,瞎子
hezz 1年前 已收到4个回答 举报

cocool2000 幼苗


由P=UI得 I=P/U=25W/36V=0.7A 小灯泡正常发光所以实际功率等于额定功率 为25w


1

落落0527 花朵


0.7A  25W
分析:
I=P/U=25/36=0.7A
因实际电压刚好等于额定电压,所以实际功率也就等于额定功率,为25W


2

f_cb3d65bk321b 幼苗


正常发光25W,电流I=P/u=25/36


0

红绫艳 幼苗


因为P=V*I所以I=P/V=25/36A=0.694A,功率25W


0