已知有理数X满足方程式1/2001=1/2001-(X/X-1)则X的三次方-2001/X的四次方+29

已知有理数X满足方程式1/2001=1/2001-(X/X-1)则X的三次方-2001/X的四次方+29
望能详解
xiaommc 1年前 已收到2个回答 举报

99130026 幼苗


1/2001=1/2001-(X/X-1)
X/(X-1)=0
X=0
所以原式=(0-201)/(0+29)
=-2001/29
=-69


9

bnvmnsdfbv 幼苗


2x(m+3x)
=2xm+6x2
=6x2y2+n
所以2xm=6x2y2
6x2=n
所以
m=3xy2
n=6x2
18000立方分米=(18)立方米=(18000000)立方厘米


1