已知有理数x满足1/{2001-[x/(x-1)]}=1/2001求(x^-2001)/(x^4+29)

83246596 1年前 已收到1个回答 举报

supergun_cool 幼苗


1/{2001-[x/(x-1)]}=1/2001
x(x-1)=0,由题得x≠0
x=1
(x^-2001)/(x^4+29)=1/(1+29)=1/30


5