已知集合A={x|x^2-4mx+2m+6=0,x∈R},B={x|x

好大个果壳 1年前 已收到1个回答 举报

一顿撂 幼苗


x^2-4mx+2m+6=0
△=16m^2-4(2m+6)=16m^2-8m-24=8(2m-3)(m+1)≥0
m≥3/2,或,m≤-1
x


8