二次函数y=x2-2x+3的函数值组成的集合是什么饿?我们明天就要交了,有人知道么,

keven0102 1年前 已收到4个回答 举报

071009 幼苗


y=(x-1)^2+2
最小值是2
所以值域为 2到正无穷
集合{y>=2}


8

w3797 幼苗


y=(x-1)^2+2≥2
所以集合={y|y≥2}


1

马元元 精英


y=x²-2x+1+2=(x-1)²+2>=2
所以集合={y|y>=2}


1

zhanghx28 花朵


y=x2-2x+3
=(x-1)^2+2
y=x2-2x+3的函数值组成的集合大于等于2的全体实数


1