三个连续偶数,中间一个为k,则这三个数的积为

三个连续偶数,中间一个为k,则这三个数的积为
Ak^3-4k
B8k^3-8k
C4k^3-k
D8k^3-2k
心底的忏悔 1年前 已收到2个回答 举报

askanyone 花朵


(K-2)*K*(K+2)
=(K-2)*(K+2)*K
=(K^2-4)*K
=K^3-4K
所以选A


6

wolveshunter 幼苗


A


1