超级送分题:负三次根号二分之一是多少?三次根号负八又九分之三是多少?

超级送分题:负三次根号二分之一是多少?三次根号负八又九分之三是多少?
谁先答对分给谁哦!
yoyotor 1年前 已收到2个回答 举报

ieie10_1 幼苗


负三次根号二分之一=-³√1/2=-³√(4/8)=-1/2³√4
三次根号负八又九分之三-³√75/9=-³√(75*3/27)=-1/3³√225

1年前 追问

4

yoyotor 举报

就给我2个数字即可,分开来清楚些!分就是你的! 看好你

举报 ieie10_1

第一题等于负2分之1三次根号4 第二题等于负3分之1三次根号225

yoyotor 举报

中间是不是隔了个“又”

举报 ieie10_1

没有

yoyotor 举报

那怎么写? 给个图片,给你再加分哦

举报 ieie10_1

第一题等于负2分之1三次根号4=-1/2³√4 第二题等于负3分之1三次根号225=-1/3³√225

xxqcpj 果实


负三次根号二分之一= (-1/2)三次根号4
三次根号负八又九分之三 = (-1/3)三次根号225就给我2个数字即可,分开来清楚些!分就是你的! 看好你负三次根号二分之一= = -三次根号(8分之4) = -2分之1三次根号4 三次根号负八又九分之三 =三次根号(-27分之225) = -3分之1三次根号225我想说的是怎么写啊!给我个图片也成,麻烦你了,给你加分的负三...


1