51+52+53+54……+148+149+150+151=

51+52+53+54……+148+149+150+151=
1000-30-29-28……-2-1=
按规律天数
2、4、2、14、42、()、()
zbq0224 1年前 已收到1个回答 举报

jbh8e 春芽


51+52+53+54……+148+149+150+151
=(51+151)(151-50)/2=20301
1000-30-29-28……-2-1
=1000-(1+30)*30/2
=1000-465=535


5