帮我算下 我房间的有多少平方长是4.86 宽是3.45 高是3.78 都是米

不再想我 1年前 已收到3个回答 举报

是我的温柔 春芽


不知道你的房子这个数据是室内的还是房产证上的.如果是自己测量出来的室内的话为16.767㎡,这也就是使用面积,你房子的真正面积要比这个打.假如是室内面积的话你房子的面积差不多在22.356㎡


5

嗷嗷想哭 花朵


房间的面积=4.86×3.45=16.767平方米


1

**ee 幼苗


面积是:4.68*3.45=16.146平方米


0