一个直角三角形的面积是27平方厘米,一条直角边是9厘米,另一条直角边是多少厘米?(用方程解)

alanzwk 1年前 已收到4个回答 举报

请砸我 幼苗


解∶设另一条直角边是x厘米.
1/2(9×x)=27
x=6
答:另一条直角边是6厘米.


2

杨重任 幼苗


6


2

boluomi002 幼苗


(9*X)/2=27
X=6


1

txwlp 幼苗


另一条直角边是x厘米,则
1/2*9x=27
x=6


0