不要嫌麻烦.求1/2 { 1/3[ 1/4( 1/5x+5)-4]+3}=2

mywin379 1年前 已收到1个回答 举报

coollymei 幼苗


1/2 { 1/3[ 1/4( 1/5x+5)-4]+3}=2
1/3[ 1/4( 1/5x+5)-4]+3=4
1/3[ 1/4( 1/5x+5)-4]=1
1/4( 1/5x+5)-4=3
1/4( 1/5x+5)=7
1/5x+5=28
1/5x=23
x=115


3