第一小题没有解完 还有第二小题  

第一小题没有解完 还有第二小题

zhimin2006 1年前 已收到1个回答 举报

歌轻亦舞曼 幼苗


5(x+y)-2x=0 ①
3x-10(x+y)=2 ②
由②式 3x-2=10(x+y)
1.5x-1=5(x+y)
代入①式1.5x-1-2x=0
-0.5x-1=0
解得x=-2
代入①式得y=1.2
希望我的回答能不帮到您,但是不要忘记采纳哈


8