(a-b)的n次方(b-a)的2n次方

(a-b)的n次方(b-a)的2n次方
(a-b)的2n次方×(b-a)的2n+1次方
欣欣小语 1年前 已收到6个回答 举报

pao_pao_yu 幼苗


(a-b)的n次方(b-a)的2n次方
=(a-b)的n次方(a-b)的2n次方
=(a-b)的3n次方
(a-b)的2n次方×(b-a)的2n+1次方
=-(a-b)的2n次方×(a-b)的2n+1次方
=-(a-b)的4n+1次方


5

ranzhang 幼苗



(a-b)^n×(b-a)^2n
=(a-b)^n×(a-b)^2n
=(a-b)^3n
(a-b)^2n×(b-a)^(2n+1)
=(b-a)^2n×(b-a)^(2n+1)
=(b-a)^(4n+1)


2

雪夜微微 果实


(a-b)的2n次方×(b-a)的2n+1次方
=﹙b-a﹚^2n·﹙b-a﹚^﹙2n+1﹚
=﹙b-a﹚^﹙4n+1﹚.


2

冰下无涯 花朵


(a-b)的n次方(b-a)的2n次方
=(a-b)的n次方(a-b)的2n次方
=(a-b)的(n+2n)次方
=(a-b)的3n次方
(a-b)的2n次方×(b-a)的(2n+1)次方
=(b-a)的2n次方×(b-a)的(2n+1)次方
=(b-a)的[2n+(2n+1)]次方
=(b-a)的(4n+1)次方


0

mp33335 幼苗


(a-b)^(2n)×(b-a)^(2n+1)
=(b-a)^(2n+2n+1)
=(b-a)^(4n+1)


0

eeqq手001 幼苗



原式=(a-b)^2n×(a-b)^(2n+1)×(-1)^(2n+1)……(其中2n+1为奇数)
=(a-b)^(4n+1)×(-1)……(底数不变,指数相加;奇数个-1还是-1)
=[-(a-b)]^(4n+1)
=(b-a)^(4n+1)


0