在区间(0,1)上任意取5个数,求这5个数中有2个大于2/3的概率?

在区间(0,1)上任意取5个数,求这5个数中有2个大于2/3的概率?
是不是4/27…给点解题过程…
那年那羊 1年前 已收到1个回答 举报

无语in 幼苗


概率=C5(2)*(2/3)*^3(1/3)^2=80/243


3